Звоните прямо сейчас! +7(495)788-6-788

Умный свет в Умном доме

Умный свет в Умном доме Умный свет в Умном доме

Современная жизнь диктует новые правила оформления интерьера, не малую роль в этом вопросе играет освещение. Дизайнеры наряду с планированием помещения и разделением его на зоны думают о количестве и расположении световых приборов. И, если позволяют средства заказчиков, предлагают новые удобные варианты управления освещением: от простых выключателей и диммеров до пультов управления отдельными лампами или даже всем освещением в доме.

Автоматическое управление.
1. Каждая комната оборудована пультом с несколькими кнопками. Каждая отвечает за конкретный осветительный прибор – люстру, бра, систему точечных светильников. Следовательно управлять светом можно прямо с дивана.
2.Полная автоматизация с привлечением специальных датчиков. Свет включается сразу, как только человек входит в помещение, а спустя некоторое время после его выхода выключается. Удобство такой автоматизации ощущается с первого же раза, особенно если обе руки заняты чем-либо и для того, чтобы дотянуться до выключателя, потребуются дополнительные усилия. Впрочем, выключатели при автоматическом управлении совсем не отменяются: если нужно выключить свет, оставаясь в комнате, это вполне можно сделать вручную.

Управление яркостью освещения.
Это система, дающая возможность регулировать световой поток путём добавления или убавления яркости. Диммер – регулятор яркости света. Также удобно, если подобные действия можно осуществлять с пульта дистанционного управления.

Управление освещением по таймеру.
Это система, дающая возможность программирования времени включения и выключения света, а также автоматическое изменение настроек. Например, людям проживающим в загородном доме не придётся самостоятельно включать свет на улице: управление по таймеру позволит решить эту задачу без их вмешательства.

Управление освещением по времени суток.
Это система имеет специальный датчик, фиксирующий уровень освещённости и при необходимости включающий лампы. Например, летним днём, во время дождя, естественного света может не хватать для освещения помещения: управление освещением по времени суток сможет решить эту задачу самостоятельно.
  
Имитация присутствия.
Система управления светом поможет создать эффект присутствия хозяев дома. Свет в различных помещениях будет включаться и отключаться, а его яркость будет регулироваться системой «умного здания». Такая имитация часто помогает предотвратить вторжение посторонних лиц в период длительного отсутствия в доме хозяев.

Автоматические системы управления освещением удобны и эффективны как в многоэтажных загородных коттеджах, так и в небольших квартирах. Они позволяют сделать жизнь более комфортной. Интеллектуальные системы освещения «умного дома» экономят электричество, помогают подчеркнуть тонкости дизайна помещения, позволяют осуществлять контроль с персонального компьютера или даже сотового телефона.
Автоматическое управление освещением даёт возможность жить красиво, эффектно и комфортно.